24Октября
Гран-При Катара
WorldSBK
Новости
Менее секунды до подиума чемпионата мира: Калинин отыграл 15 позиций и замкнул топ-6 этапа в Португалии
20-летний гонщик команды Nutec –RT Motorsport by SKM – Kawasaki прокомментировал своё выступление в гонке 7-го этапа мирового первенства по мотоспорту
09.09.2019
В Португалии на треке Портимао прошел 7-й этап чемпионата мира по мотоспорту в классе Суперспорт 300. Одессит Никита Калинин, стартовавший 21-м, сумел отыграл 15 мест и финишировал на шестой позиции. От подиума одессита отделило менее секунды.

Никита Калинин #22: «Я очень ждал возвращения на трек после летнего перерыва в чемпионате. Хотелось повторить успех Британии и снова подняться на подиум, но в этот уикенд всем было непросто. Не смотря на ряд технических сложностей на тренировках, я был уверен в своих силах.
Со старта гонки я сразу отыграл несколько позиций и дальше уже спокойно обходил соперников, где это было возможно. На последний круг я вышел на 6-й позиции и хотел побороться за третье место. К сожалению, много сил было оставлено в первой половине дистанции и, наверное, у соперников осталось больше сил на финише. Я старался сократить отставание, но немного не хватило в этот раз. Тем не менее, я доволен своим результатом, впереди этап во Франции и я готов бороться».

После Гран-при Португалии Никита Калинин занимает 10-е место в общем зачете чемпионата мира по мотогонкам в классе Суперспорт 300. Следующий этап мирового первенства пройдет во Франции на треке Маньи Кур 27-29 сентября.